2 ноября 2014 г.

Everyday idioms!




                      She's a bookworm!



She's on cloud nine!


She's got cold feet.

It's  raining cats and dogs.

Попробуйте угадать значение этих идиом и  используйте при общении!

Halloween party

«Halloween party» или «День всех святых»
Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка очень интересное и увлекательное занятие! Особенно если некоторые уроки проходят в игровой форме. Такие занятия помогают не только расширить кругозор и больше узнать о культуре стран изучаемого языка, но и полюбить предмет, облегчить его изучение.
Несмотря на неоднозначное отношение взрослых к празднованию Halloween, дети всегда с восторгом принимают участие, пусть даже и косвенное, в мероприятиях, посвященных этому празднику! Вот и учащиеся 6-7 классов активно участвовали во внеклассном мероприятии по английскому языку «Halloween party»!
В классе царила непринужденная атмосфера: учебники спрятаны в портфель, все, что нужно на таком уроке – это стремление к победе! А его у наших учеников хоть отбавляй. Такие живые и яркие эмоции вряд ли можно увидеть на обычном уроке. Дети включились в работу с самого начала, выполняя самые разнообразные задания: выучить стихотворение за 2 минуты, решить сканворд,  описать картинку и даже спеть песню, и все это на английском языке!
И, конечно же, не обошлось без традиционного в этот день «trick or treat»! Вот, что по-настоящему порадовало детей в предпоследний учебный день!

Надеемся, что хорошее настроение и позитивный настрой наши ученики сохранят и преумножат на каникулах и с новыми силами приступят к занятиям во  второй четверти!